Смолянка не обрадовалась полученному наследству

Новости

Ей досталось не только имущество мужа, но и долг в полмиллиона.

На принудительном исполнении в Межрайонном отделе по особым исполнительным производствам УФССП России по Смоленской области находилось решение суда о взыскании с гражданина материального ущерба в размере 500 тысяч рублей.
Судебные приставы направили запросы в регистрирующие органы и банки, чтобы установить имущественное положение его. Из ответов стало ясно, что у должника на праве собственности имеется автотранспортное средство.
Вскоре к судебному приставу-исполнителю обратилась супруга должника. В разговоре женщина пояснила, что супруг муж, а она вступила в право наследования и планирует продать машину. Но в перерегистрации автомобиля ей отказали из-за существующей задолженности и запрета на регистрационные действия.
Судебный пристав-исполнитель разъяснил, что в женщина стала обладательницей не только имущества погибшего, но и его долгов. А запрет на продажу авто может быть снят только при полном погашении суммы долга и исполнительского сбора. На автотранспортное средство должника составлен акт описи ареста.
Спустя несколько дней женщина вновь пришла на прием к судебному приставу-исполнителю и предоставила квитанцию о полном погашении задолженности. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров