Когда в Смоленской области пассажирский транспорт перейдет на онлайн-кассы

Новости

Сотрудники УФНС России по Смоленской области приняли участие в ежеквартальном совещании Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, чтобы напомнить осуществляющим пассажирские перевозки о проходящей кассовой реформе, участие в которой необходимо принять указанной категории налогоплательщиков.


«Тема актуальна, интерес к ней повышенный, несмотря на то, что переход на онлайн-технику проходит в три этапа. 1 июля 2019 года он финиширует. С указанной даты недисциплинированных плательщиков ждут неприятности в виде штрафных санкций, поэтому мы рекомендуем как можно скорее наладить взаимодействие с налоговым органом по вопросу реализации нововведений, - рассказывает сотрудник контрольного отдела регионального управления Сергей Рыжманов, - Подобные встречи у нас проходят регулярно, чтобы участники третьего этапа кассовой реформы могли поделиться своими проблемами и получить рекомендации квалифицированных специалистов налоговых органов».

В ходе обсуждения с сотрудниками транспортной отрасли были озвучены вопросы, связанные с приобретением и применением кассовых аппаратов, рассмотрены меры по оперативному решению задач, связанных с переводом транспортной инфраструктуры региона на новый порядок применения ККТ.

Напомним, в ближайшие месяцы на Смоленщине на онлайн-кассы должны перейти более 350 перевозчиков-лицензиатов в сфере пассажирского транспорта.







Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров