В Смоленской области снизят налог на коммерческую недвижимость

Новости

В Смоленской области пересмотрят ставку налога на имущество организаций, который с 1 января 2019 года рассчитывается исходя из кадастровой стоимости. Об этом стало известно в ходе очередного заедания администрации Смоленской области, состоявшегося под председательством губернатора Алексея Островского.

Напомним, ранее предприниматели, имеющие в собственности коммерческую недвижимость, уплачивали налог по балансовой стоимости, а те, кто вел бизнес с применением специальных режимов налогообложения, были вовсе освобождены от уплаты налога. При налогообложении по кадастровой стоимости федеральным законодательством соответствующая льгота не предусмотрена. Таким образом, создаются предпосылки для существенного роста налогового бремени.

Учитывая важность данного вопроса, губернатор Алексей Островский ранее давал поручение финансово-экономическому блоку провести детальный анализ потенциальной нагрузки на субъекты предпринимательства с учетом проведенной государственной кадастровой оценки. По его результатам, а также исходя из принципиальной позиции главы региона, основанной на стремлении к постоянному улучшению инвестиционного климата, областной Администрацией принято решение о необходимости корректировки налоговой ставки для предпринимателей.

«Наша задача – помогать бизнесу и создавать для него максимально комфортные условия. Решение о существенном снижении ставки налога на коммерческую недвижимость позволит значительно уменьшить финансовую нагрузку на компании. В результате сэкономленные средства налогоплательщики смогут направить на развитие своего дела, что даст дополнительный импульс активизации предпринимательской деятельности в регионе. Именно о таком подходе говорил наш Президент Владимир Владимирович Путин в Послании Федеральному Собранию. Областная Администрация и я как ее руководитель будем неукоснительно следовать курсу, заданному главой государства», - заявил Алексей Островский, поручив начать работу по внесению изменений в соответствующий областной закон.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Мужчина не смог смириться с разводом и напал на экс-супругу,...
сегодня, 10:28
Женщина не пропустила другую машину и получила травмы.
сегодня, 09:51
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
сегодня, 09:17

Это позволит в будущем возвести еще ряд объектов. Об этом...

Новости партнеров