В Смоленске стартовала неделя бегунов

Новости

Она проходит в креативном пространстве ШТАБ (ул. Жукова, 9).

«Это будет очень добрая и здоровая неделя. Неделя бодрых, мотивированных, смелых смолян – неделя бегунов. Мы встретимся с организаторами бега в Смоленске, профессиональными спортсменами, любителями бега, теми, кто стал «железным человеком», теми, кто преодолел марафоны. Будем говорить, можно ли заняться бегом после 35, можно ли бегать ночью, бегать раздетым, бегать в наших парках, бегать с детьми? В пятницу проведём практический мастер-класс. А ещё встретим гостя из Витебска – железного человека Никиту Григорьева», - сообщают организаторы.

ПРОГРАММА

СРЕДА, 27 февраля, 19:00-21:00
«Где и как нам бегать?»
Бегать можно везде и всегда. Это доказывают выступления наших спикеров. Мы будем говорить о том, что бегать можно и нужно в парках, во время поездок в другие города, что можно участвовать в различных беговых событиях, которые организуют сами смоляне. Можно даже путешествовать и узнавать мир на бегу.

Вход – покупка любого блюда из тематического меню недели.

ЧЕТВЕРГ, 28 февраля, 19:00-21:00
«Как стать «железным человеком»?»
Ironman – это соревнования по триатлону на длинную дистанцию. И действительно, только железный человек сможет преодолеть то, что приходится преодолевать участникам соревнований. Ведь каждая отдельная гонка серии состоит из трёх этапов, проводимых в следующем порядке без перерывов: заплыва 3,8 км, заезда на велосипеде по шоссе на 180 км и марафонского забега на 42 км. Триатлон Ironman считается одним из наиболее сложных однодневных соревнований в мире. В нашем городе живут люди, которые несут это звание – железного человека. И в этот день вы познакомитесь с ними и узнаете опыт их подготовки. Кроме того, специально на этот вечер в «ШТАБ» приедет гость из Витебска – Никита Григорьев, двукратный Чемпион Белоруссии Half-Ironman, первый в мире белорус на Чемпионате мира Ironman Kona в 2018 году.

Вход – покупка любого блюда из тематического меню недели.

ПЯТНИЦА, 1 марта, 19:00-21:00
«Бег чемпионов»
В этот вечер состоится теоретический и практический мастер-класс от Ивана Бубнова. Иван – выпускник СГАФКСиТ, КМС по легкой атлетике, участник более 15 марафонов (лучший результат 2:29), победитель и призёр многих пробегов как в России, так и за рубежом. Вход в кроссовках.

Вход – покупка любого блюда из тематического меню недели.

СУББОТА, 2 марта, 20:00-22:00
«Мы победили!» Марафонцы говорят
Преодолевать марафоны, полумарафоны, ультрамарафоны – это уже не в диковинку для смолян. Насколько это сложно? Нужно ли готовиться с детства к ним или быть профессиональным спортсменом? Где узнавать информацию о марафонах, как готовиться? В чём мотивации начала подготовки к марафону в зрелом возрасте? Личный опыт поездок: где удобнее, интереснее, дешевле? Обо всём этом поговорим с людьми, покорившими не одну дистанцию.

Вход – покупка любого блюда из тематического меню недели.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 3 марта, 12:00-14:00
«Как увлечь бегом ребёнка?»
Приходите, чтобы увидеть и услышать примеры приобщения к бегу детей. В каком возрасте это начинать делать? Насколько важно соучастие родителей? Может ли бег стать увлечением на всю жизнь. На эту встречу можно приходить и родителям, и детям.

Вход – покупка любого блюда из тематического меню недели.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 3 марта, 18:00-20:00
«Вечер антиспорта»
Воскресный вечер мы посвящаем всем, кто пришёл к бегу во взрослом возрасте, всем, кто стеснялся своих возможностей и не выходил бегать на улицу, всем, кто считает, что бег – это не про него. Личный опыт смолян о том, как начать бегать с нулевой подготовкой?

Вход – покупка любого блюда из тематического меню недели.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров