Активисты ОНФ требуют от чиновников решить «мусорную» проблему в Смоленске

Новости

Общественники провели рейд и увидели переполненные мусорные контейнеры.

На горячую линию ОНФ по «мусорной реформе» поступает большое количество обращений жителей Смоленской области по вопросам организации вывоза ТКО. В обоснованности жалоб общественники убедились во время рейда.

Заполненные до отказа мусорные баки активисты Народного фронта увидели во дворах дома №1 на улице Юбилейной и дома №33 в микрорайоне Южный областного центра, дома №1 на улице 70-летия Победы в деревне Алтуховка и дома №30 на улице Викторова в деревне Богородицкое. Общественники также заметили, что контейнерные площадки во дворах дома №3 в 5-м Краснофлотском переулке и дома №37 на улице Малая Краснофлотская в Смоленске требуют ремонта.

«Кроме того, не решена проблема вывоза крупногабаритного мусора. В частности, в районе контейнерной площадки во дворе дома №2 на улице Светлой в деревне Алтуховка образовалась огромная куча из мешков, набитых отходами», – сообщил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Смоленской области Олег Лайков.

Жители деревень Ясенная и Боровая Смоленского района пожаловались на отсутствие в населенных пунктах площадок для складирования бытовых и строительных отходов. «При посещении этих деревень мы контейнерных площадок не обнаружили. По итогам мониторинга мы направили обращение в областную администрацию с предложением устранить выявленные в ходе рейда недостатки. По нашему мнению, если проблема с вывозом мусора не будет оперативно решена, с наступлением тепла в регионе может сложиться тревожная экологическая и эпидемиологическая обстановка», - сказал активист ОНФ в Смоленской области Сергей Акимов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
54 минуты назад

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

сегодня, 12:07
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103