Алексей Островский посетил главную площадку IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Новости

Глава региона побывал на центральной соревновательной площадке IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Смоленской области, который проходит в эти дни на базе Дворца спорта «Юбилейный».

Напомним, в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также в рамках реализации регионального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)», Администрация региона проводит в Смоленске и области IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который продлится до 22 февраля.

Конкурсные испытания проходят по 28 профессиональным компетенциям на десяти соревновательных площадках Смоленска и Смоленской области, центральной из которых является Дворец спорта «Юбилейный».

В этом году в  региональном Чемпионате участвуют более 200 школьников, студентов колледжей и техникумов, а также молодых специалистов.

В рамках рабочего визита губернатор посетил несколько профориентационных секций: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Электромонтаж», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Медицинский и социальный уход», «Технологии моды», «Парикмахерское искусство», «Изготовление изделий из полимерных материалов». Их участники рассказали главе региона о своей работе и поделились впечатлениями о Чемпионате.

Особое внимание Алексей Островский уделил профориентационному мастер-классу экологической направленности, посвященному теме утилизации и переработки твердых коммунальных отходов. Губернатор отметил, что эта тема крайне актуальна для региона, так как Смоленская область с 1 января этого года уже перешла на новую систему обращения с ТКО, и молодые специалисты в данной сфере обязательно будут востребованы.

Пользуясь случаем, молодые профессионалы пригласили Алексея Островского на Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который стартует 26 августа в Казани. Смоленскую область на этом масштабном международном форуме представит делегация из 80 школьников и студентов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Полная антисанитария и отсутствие сертификатов не мешали дел...
46 минут назад
Безопасность – один из ключевых приоритетов деятельности Госкорпорации...
56 минут назад
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже ...
сегодня, 15:31
С 28 апреля начнется обслуживание сезонных пригородных межму...
Новости партнеров