Ольга Окунева: Партия приступает к проработке озвученных в послании Президента мер по поддержке семей

Новости

Как подчеркнула парламентарий, партия видит своей задачей продолжить работать над законопроектами и инициативами, которые позволят улучшить благосостояние российских семей.

«Единая Россия» приступает к проработке озвученных в Послании Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию мер по поддержке семей. Об этом заявила координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева. 

«Мы будем вносить предложения, работая с Правительством, соответствующим образом выстроим работу комитета, выстроим работу внутри фракции, в рамках партийного проекта «Крепкая семья». То, что мы услышали от Президента, это звучало в наш адрес, от наших избирателей», – отметила она. 

Окунева подчеркнула, что каждая семья, где родился первый или второй ребенок, многодетные семьи, семьи, в которых воспитываются дети с инвалидностью, получат поддержку в виде пособий, льготного налогообложения или иных мер. «Президент показал абсолютное понимание проблем, которые есть в российских семьях. И для каждого случая предложил конкретные меры с абсолютно понятными действиями, поручениями, какие нужны законы, какие нужны изменения», - добавила координатор партпроекта.

Если у семьи родится третий ребенок, как отметила парламентарий, то родители смогут получить выплату в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотеки. Кроме этого, молодые специалисты, заканчивающие вуз, могут поехать на село и получить один млн рублей, работая врачом или учителем.

Парламентарий также напомнила, что депутатами совместно с рабочей группой Министерства труда и социального развития при участии экспертов партийного проекта «Крепкая семья» было разработано порядка 20 предложений в план Десятилетия детства, которые касались в том числе вопросов благополучия, благосостояния семей. 

«Как подчеркнул Президент, работа должна быть продолжена. И мы в этом видим свою задачу, когда будем работать с Правительством и с профильными министерствами. Работа продолжается, будут новые предложения и инициативы, с тем чтобы каждая семья в России была счастлива», - заключила Окунева.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента РФ. Под контролем партпроекта и сокращение масштабов сиротства в стране. Так, оказывается содействие семейному устройству детей-сирот и помощь семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, ранее являвшихся сиротами.








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров