Владимир Путин: до конца 2020 года медпомощь должна стать доступной для всех

Новости
Медицинская помощь должна к 2020 году стать доступной во всех без исключения населенных пунктах страны, сейчас уровень ее доступности и качества не устраивает многих граждан, заявил президент РФ Владимир Путин, сообщают РИА Новости.

"Знаю, что нынешнее состояние, уровень доступности медицинской помощи, он, с одной стороны, вроде как растет, и, действительно, растет, но, тем не менее, многих граждан не устраивает", - заявил Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному собранию.
Он отметил, что это связано в первую очередь с работой первичного звена медучреждений - поликлиник, амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов. "Именно к их работе у людей больше всего претензий. Зачастую к нужному специалисту многодневная очередь, невозможно быстро и бесплатно пройти необходимое обследование. А в отдаленных населенных пунктах остается проблемой даже просто попасть к медицинскому работнику - просто попасть на прием", - сказал глава государства.
"Да, число фельдшерско-акушерских пунктов и мобильных медицинских комплексов растет. Однако там, где их до сих пор нет, человеку от общих средних цифр не легче. До конца 2020 года медицинская помощь должна стать доступной во всех, я хочу это подчеркнуть - именно во всех без исключения населенных пунктах России, для всех граждан, где бы они ни жили", - заявил Путин.
Он выразил уверенность, что в стране в ближайшие два года будет построено и модернизировано 1590 врачебных амбулаторий и фельдшерских пунктов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
вчера, 23:59
Третья игра турнира BrainShaker 2024 состоялась в 17 российс...
вчера, 23:01
Сроки утверждены постановлением администрации Смоленской обл...
вчера, 22:03
В Смоленской области приступили к проектированию трех межпос...
Новости партнеров