Владимир Путин предложил установить льготную ставку на весь срок ипотеки для семей с детьми

Новости

Об этом глава государства заявил во время послания Федеральному собранию.

«С прошлого года для семей, в которых родился второй или последующий ребенок, действует программа по льготной ипотеке. Напомню, ставка для них - 6%. Все, что выше - субсидируется государством. Однако льготой воспользовалось всего 4,5 тысячи семей. Возникает вопрос - почему? Значит, предложенные условия в чем-то людям не подходят. Ну и понятно в чем, понятно почему. Семья, принимая решение о покупке жилья, строит планы на длительную перспективу, долгую. Сейчас, получается, взяли кредит, начали его погашать, и льгота заканчивается, потому что ставка субсидируется только первые три или пять лет кредита. Предлагаю установить льготу на весь срок действия ипотечного кредита», - цитирует Путина РИА Новости.

По его словам, это потребует в 2019 году как минимум 7,6 миллиарда рублей, в 2020-м - 21,7 миллиарда рублей, в 2021 году - 30,6 миллиарда рублей.

«Безусловно, надо эти деньги найти. Мы знаем, где их взять, они у нас есть, мы можем их использовать в таких важнейших для нас направлениях», - подчеркнул Путин.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров