Смоленская область присоединится к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Новости

25 февраля во всех муниципальных образованиях региона при поддержке администрации Смоленской области состоится третья Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Напомним, цель акции – познакомить родителей будущих выпускников с особенностями экзаменационных процедур. Участникам пробного тестирования предстоит пройти все этапы государственной итоговой аттестации: от регистрации до получения результатов.

В частности, родителям будет предоставлена возможность написать экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных предлагаемым на ЕГЭ. Также участники акции узнают, по какому принципу организуется рассадка школьников в аудиториях, как правильно заполнить бланк ответов, увидят процесс печати и сканирования контрольно-измерительных материалов (КИМ).

В областном центре Всероссийская акция состоится на базе средней школы №40 (ул. Валентины Гризодубовой, 6). Мероприятие начнется в 15.00. При себе необходимо иметь паспорт и черную гелевую ручку.

Организаторы обращают особое внимание, что для участия необходимо предварительно зарегистрироваться. Заявки принимаются до 21 февраля включительно по телефонам: 44-62-29, 44-69-96, 44-55-11. Аналогичные акции пройдут во всех муниципальных образованиях региона.

Напомним, данный проект стартовал в феврале 2017 года, объединив порядка 37 тысяч родителей из 50 регионов страны, в их числе – 600 жителей Смоленской области. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров