В Смоленске продолжается конкурс, посвященный 85-летию Юрия Гагарина

Новости

Второй областной конкурс «Знаете, каким он парнем был» проводится региональным отделением партии «Единая Россия» и посвящен 85-летию со Дня рождения Юрия Гагарина.

Творческое состязание  набирает обороты. 16 февраля в Культурном центре «Заднепровье» смоляне выступили в  номинациях «эстрадный танец» и «народный танец».

«Сегодня мы увидели хорошую хореографическую подготовку,  интересные номера, прекрасные костюмы. Мне очень понравилась патриотическая направленность, - делится впечатлениями о конкурсе Секретарь Смоленского городского отделения партии «Единая Россия» Тамара Максимчук. - Очень здорово себя показали совсем маленькие участники. Смоленская земля полна талантами, и в будущем, я уверена, эти ребята прославят нас во всевозможных областях деятельности.

Образцовый коллектив эстрадного танца «Свежий ветер» второй раз принимает участие в номинации «Хореография». «Конкурс воспитывает патриотизм у ребят. Мы должны помнить про подвиг нашего земляка Юрия Гагарина, и как можно чаще устраивать подобные мероприятия», - отмечает художественный руководитель коллектива Светлана Жучкова. 

Для самих танцоров подготовка к номинации – это тяжелый процесс, который требует немало сил. «Делали множество различных вариаций номеров, чтобы выбрать самое интересное, – рассказывают сестры Кузьмич – Настя и Алиса. – Тренировки занимали несколько часов в день. Мы справились и остались довольны собой. В дальнейшем хотелось бы снова принять участие в конкурсе». 

Имена победителей в номинации «Хореография» станут известны 12 апреля в День космонавтики. Гала-концерт с лучшими номерами пройдет в Гагарине.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98