В Смоленской области открыли мемориальную доску погибшему в Сирии Виктору Квасенкову

Новости

Церемония состоялась 15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Верхнеднепровской школе №2, в которой учился Виктор Квасенков.

Виктор проходил службу в звании ефрейтора летной разведки. В 2017 году был награжден медалью «Участнику военной операции в Сирии». В августе 2018 года был направлен в свою третью командировку в Сирию.

В сентябре 2018 года в Сирии был сбит самолет ИЛ-20, в котором находились 15 военнослужащих, в том числе уроженец Верхнеднепровского Виктор Квасенков. Все они погибли.

- Молодой парень, наш земляк, выпускник второй Верхнеднепровской школы Виктор Квасенков был настоящим патриотом своей страны, поэтому, пройдя срочную службу, он принял решение продолжить служить по контракту. В 2017 году молодой боец был награжден медалью «Участнику военной операции в Сирии». Ефрейтор летной разведки Виктор Квасенков прекрасно понимал, что от его действий и поступков зависит будущее Отечества и мирная жизнь на всей его территории, он пожертвовал собой ради того, чтобы в любом уголке России, в том числе, и на Смоленщине, люди могли спокойно трудиться, а дети – учиться, заниматься спортом, развивать свои творческие способности. И погиб ради того, чтобы терроризм не пришёл на нашу землю. За мужество и отвагу военнослужащий Вооружённых Сил Российской Федерации Виктор Квасенков, награждён орденом Мужества посмертно, - сказал во время церемонии открытия мемориальной доски глава Дорогобужского района Олег Гарбар.

Он добавил, что Виктор Квасенков «станет примером не только для одного поколения выпускников 2-й  Верхнеднепровской школы, а и для всей молодёжи нашего района».








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

56 минут назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров