В Смоленске построят пятизвездочную гостиницу

Новости

На площадке Главного Медиацентра Олимпийского парка в Сочи, где проходит XVIII Российский инвестиционный форум, глава региона Алексей Островский и генеральный директор компании «Мегаполис-Смоленск» Вячеслав Тофоров подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на реализацию инвестиционного проекта по строительству гостиницы категории «пять звезд» в областном центре.

Предваряя подписание Соглашения, губернатор Алексей Островский особо подчеркнул: «Проект по строительству гостиницы категории «пять звезд» для Смоленщины крайне амбициозный, и я очень рад, что он будет реализован при нашей администрации. Со своей стороны мы, безусловно, окажем всю необходимую поддержку инвестору. Вне всякого сомнения, открытие гостиницы такого уровня создаст условия для повышения социально-экономической, туристической и инвестиционной привлекательности Смоленской области».

В свою очередь, генеральный директор компании «Мегаполис-Смоленск» Вячеслав Тофоров отметил: «Смоленская область – новый для нас регион, где мы реализуем столь значимый инфраструктурный проект. Нам очень комфортно здесь работать, мы ощущаем большую поддержку и содействие со стороны администрации региона и точно Вас не подведем».

В рамках реализации соглашения компания планирует построить в столице субъекта гостиницу категории «пять звезд» с номерным фондом 210 номеров. Также на ее базе можно будет проводить конференции и форумы.

Объем вложенных в реализацию данного проекта инвестиций составит 400 млн рублей. Планируется, что будет создано более 150 рабочих мест. Срок ввода гостиницы в эксплуатацию намечен на 2020 год.

Сегодня «Мегаполис» - это динамично развивающаяся строительная организация из Брянска, которая имеет амбициозные планы по выходу на российский рынок. Для реализации проекта по возведению гостиницы в нашем городе открыто дочернее отделение компании «Мегаполис-Смоленск».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров