В Смоленске прошла «Лыжня России-2019»

Новости

Соревнования проходили на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» в Смоленске, а также в Вязьме, Гагарине, Духовщине и Рославле.

В нем приняли участие профессионалы, любители, спортивные семьи, трудовые коллективы и просто поклонники активного отдыха. На старт вышли более двух тысяч участников.
«Во время проведения спортивного мероприятия было организовано дежурство спасателей, сотрудников ГИМС МЧС России и личного состава подразделений пожарной охраны. Также на базе СОК «Смена» был развернут пункт обогрева и полевая кухня, где все желающие могли угоститься горячим чаем и кашей», - отмечается на официальном сайте ГУ МЧС России по Смоленской области.
На торжественном открытии от лица главы региона Алексея Островского собравшихся приветствовала руководитель аппарата администрации Смоленской области Анна Кожурина:
- Поздравляю всех с замечательным спортивным праздником, который из года в год собирает тысячи смолян на лыжне. Люди самых разных возрастов и профессий сегодня выйдут на старт не только в областном центре, но и в других городах области. Они смогут зарядиться энергией, блеснуть мастерством и подтвердить, что Смоленщина - регион больших возможностей и здорового образа жизни, а Россия - великая спортивная держава!
Она также озвучила приветствие президента РФ Владимира Путина, которое региональные власти получили телеграммой:
- Эти традиционные соревнования славятся доброжелательной, неформальной атмосферой и по праву считаются одними из наиболее значимых и масштабных мероприятий зимнего сезона. Они объединяют в одну большую сплоченную команду поклонников лыжного спорта по всей нашей стране; дают возможность каждому попробовать свои силы, посоревноваться с профессионалами, титулованными спортсменами, ощутить поддержку близких и друзей. И конечно, знаменитая «Лыжня России» позволит воочию увидеть, насколько важны для молодежи, людей всех возрастов физическая культура и спорт, активный и здоровой образ жизни.
Прозвучали так же приветствие от Совета Федерации, Федерального собрания РФ, Смоленской областной Думы и Городского Совета. После этого прошла церемония награждения победителей и призеров соревнований.
Завершившийся марафон стал 37-м по счету с момента основания в 1982 году.

КСТАТИ
Для тех, кто не смог принять участие в этом спортивном мероприятии, есть хорошая новость. 16 февраля в п.Пржевальское на Биатлонном комплексе "Чайка" состоятся аналогичные старты. Принять участие в них смогут все желающие от 10 до 70 лет. Зарегистрироваться и получить номер участника, можно будет 16 февраля с 10:00 до 11:30 в судейском корпусе стадиона на втором этаже.
Как отмечается в группе «Спорт в Смоленске» ВКонтакте, масстарт намечен на 12.00.
11:45 пройдет торжественная церемония открытия состязаний;
12:00 на дистанцию 10 км стартуют группы мужчин и женщин 2000 года рождения и старше;
12:00 на дистанцию 5 км (2 круга по 2,5 км)стартуют юноши 2001-2007 года рождения;
12:00 на дистанцию 3 км (2 круга по 1,5 км) стартуют девушки 2001-2007 года рождения;
12:00 на дистанцию 2019 м стартуют юноши и девушки 2008 года рождения и младше;
12:00 на дистанцию 2019 м стартуют все желающие участники лыжни.
В 13.00 состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований. Каждому лыжнику на финише будет вручена медаль финишера и диплом участника «Лыжни России-2019».

Фото А. Соловьяненко.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
51 минуту назад

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

сегодня, 16:10
Сегодня ночью столбики термометров местами опустятся до -3°С...
сегодня, 15:32
Глава региона рассказал о том, благодаря чему показатели нас...
Новости партнеров