Африканцам показали Смоленское Поозерье

Новости

В национальном парке побывали участники молодежного театра из тунисского города Сфакс.

Ребята приехали в Смоленскую область по программе творческих встреч молодёжных франкофонных театров «Театр без границ», которые проходят в рамках Года театра в России. С учетом того, что для ребят – это была в жизни первая поездка в Россию, то принимающая сторона в Смоленске решила поближе познакомить их с природой центральной полосы России, которая разительно отличается от той, к которой они привыкли. Большую часть Туниса занимает пустыня.

В Смоленском Поозерье ребята познакомились с лошадьми Пржевальского, в подарок которым они привезли сочных овощей, побывали в офисе национального парка, где им рассказали интересные факты о главной заповедной территории нашего региона.
Нельзя было обойти стороной и Музей бересты Альберта Дерябина, который дал гостям представление о традициях наших предков. Здесь молодежь с удовольствием каталась с горок и играла в снежки (такая роскошь в Тунисе недоступна), а взрослые изучали устройство мельницы-столбовки.
Конечно, невозможно представить поездку в Поозерье без визита на зубровый вольерный комплекс и угощения овощами для Ярика и Смурки. Смотрители вольера рассказали ребятам о жизни и повадках зубров. Инспектор Виталий Зеньковский провел экскурсию по комплексу на французском языке, а также познакомил с укладом жизни современных селян.
Будем надеяться, что у ребят останутся самые теплые воспоминания о прикосновении к русской глубинке. Как выяснилось в ходе поездки, некоторые из них планируют получать высшее образование в нашей стране.

Кстати, 6 февраля молодёжный театр из Туниса покажет спектакль в Смоленском государственном университете. Мероприятие начнётся в 16:00 в аудитории 69 учебного корпуса № 1. Вход свободный.







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
58 минут назад
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров