«Интерфакс»: Автобус, везший смолян в Калугу, был произведен более 20 лет назад

Новости

Автобус сошел с конвейера в 1995 году.

«По действующему законодательству он должен был регулярно проходить техосмотр и соответствующее обслуживание. Однако последний техосмотр по неустановленной причине проводился в одном из регионов юга России, несмотря на смоленскую регистрацию автобуса", - сказал собеседник агентства.
Представители ГАИ также сообщили, что подлинность документов о прохождении техосмотра автобуса установит экспертиза. "Документы о прохождении техосмотра автобусом датированы декабрем 2018 года. Вместе с тем, юридическое состояние данных документов вызывает сомнение в подлинности. В связи с чем будет проведена их экспертиза", - сообщили"Интерфаксу" представители ГИБДД.
Также информационное агентство сообщает, что в минувшем году водитель автобуса дважды привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.
В ГИБДД пояснили, что водитель привлекался к ответственности по части 4 статьи 12.23 КоАП (Организованная перевозка группы детей автобусами, не соответствующими требованиям Правил организованной перевозки группы детей), выплатил штраф в размере 3 тыс. рублей. Также по части 1 статьи 12.5 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей...) и заплатил штраф в пятьсот рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
55 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
Новости партнеров