«Даже взламывать не пришлось». Смолянин запросто украл у знакомого «плазму»

Новости

В Вяземском районе полицейские раскрыли кражу плазменной панели.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило заявление о пропаже имущества из квартиры местного жителя 1988 года рождения.
По указанному адресу выехали сотрудники полиции. Хозяин квартиры пояснил, что уходя из дома, не закрыл дверь, а вернувшись обнаружил пропажу плазменной панели. Сумма причиненного ущерба составила 40 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого и его местонахождение. Житель Вязьмы 1984 года рождения был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что пришел к знакомому чтобы одолжить деньги. Заметив, что дверь квартиры открыта, он не растерялся и… похитил плазменный телевизор, который затем продал.
В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
Новости партнеров