Смоленский госуниверситет стал соорганизатором фотовыставки в московском метро

Новости

Фотовыставка школьных и студенческих работ открылась на станции Московского метрополитена 25 января. Организаторами экспозиции выступили Смоленский госуниверситет и Студенческий координационный совет РФ при поддержке Росмолодёжи.

В течение месяца на станции «Выставочная» можно будет увидеть 30 лучших снимков Всероссийского конкурса фото- и видеоматериалов «За это я люблю Россию», который уже несколько лет проводит Совет студенческих объединений СмолГУ при поддержке Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования и Министерства образования и науки РФ. На фотографиях изображены достопримечательности России, фестивали, национальные промыслы, спортивные мероприятия и люди.

«Мы проводим конкурс «За это я люблю Россию» уже четыре года. За это время в нём приняли участие более десяти тысяч школьников и студентов из разных уголков нашей большой страны. Каждый год жюри и организаторы видят тысячи красочных снимков пейзажей и достопримечательностей, портреты героев и достойных людей. И вот теперь эти работы могут увидеть жители и гости столицы», – рассказал председатель Студенческого координационного совета РФ, один из организаторов конкурса Виктор Шабельник.

С апреля по декабрь 2018 года школьники и студенты опубликовали на сайте конкурса love4russia.ru более тысячи снимков из разных уголков страны: ЦФО, Калининграда, Сибири, Урала, Дальнего Востока, Черноморского побережья и Мурманска.

Компетентное жюри, в состав которого вошли опытные фотографы и фотохудожники, определили лучших в шести номинациях: «Герои», «Добрые дела», «За мной Россия», «Культурное наследие», «Природа» и «Таланты».

«Метрополитен всегда готов поддерживать молодёжные инициативы. Мы рады сотрудничать с молодыми, инициативными ребятами. Сегодня мы принимаем эту выставку и надеемся, что эта акция поможет привлечь внимание молодёжи к метрополитену, позволит многим из ребят взглянуть на метро не только как на удобный вид транспорта, но и как на потенциального работодателя, партнёра для проведения различных профориентационных мероприятий», – отметил на церемонии открытия заместитель начальника метрополитена по управлению персоналом Павел Ковалёв.

Выставка будет работать в течение месяца, за это время, по оценкам метрополитена, фотографии из разных уголков России увидят более 150 тысяч человек.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
3 минуты назад
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров