В Смоленске пройдет Неделя струн, нот и дирижерской палочки

Новости
Она состоится с 21 по 27 января в креативном пространстве "Штаб" (ул. Маршала Жукова, 9) и откроет год 80-летнего юбилея Смоленской областной филармонии.

Среда, 23 января, 19:00
«Каким будет юбилейный год в филармонии?»
Встреча с директором филармонии Ольгой Сахаровой, художественным руководителем Сергеем Филиным, Заслуженным артистом России, художественным руководителем и главным дирижером Камерного оркестра Смоленской филармонии Михаилом Аркадьевым. В этот вечер прозвучит несколько произведений в исполнении музыкантов из Камерного оркестра. Собравшихся ждет розыгрыш билетов на концерт. Во встрече примет участие музыкальный журналист Евгений Самоедов.

Четверг, 24 января, 19:00
«Истоки. Музыкальная этнография фольклорного ансамбля солистов «Таусень»
Фольклорный ансамбль солистов «Таусень» расскажет об истории создания коллектива, этнографических традициях и обычаях Смоленского края, об этнографических экспедициях по нашему краю. В этот вечер ансамбль исполнит для гостей несколько произведений, а ещё будет возможность поиграть в смоленскую традиционную игру. Розыгрыш билетов на концерт.

Суббота, 26 января, 18:00
«Зачем оркестру дирижёр?»
В этот вечер собравшиеся встретятся с художественным руководителем и главным дирижером Смоленского русского народного оркестра им. В.П. Дубровского, Заслуженным деятелем искусств АР Крым Игорем Кажданом. Он расскажет об истории оркестра, работе дирижера и музыкантов. О том, как сделать так, чтобы оркестр звучал, как единое целое. Несколько музыкантов из оркестра исполнят небольшие произведения. Розыгрыш билетов на концерт. Во встрече примет участие музыкальный журналист Евгений Самоедов.

Воскресенье, 27 января, 18:00
«Музыкальные истории Смоленска»
Наша Смоленская земля славится знаменитыми музыкантами и певцами, а еще много музыкальных историй таит в себе каменный свидетель эпох бывшее здание Дворянского собрания, в котором ныне расположена филармония. Каких именно? Узнаем в этот вечер от аккредитованного экскурсовода Елены Усольцевой. Вас также ждет презентация экскурсии по залам Смоленской областной филармонии и розыгрыш билетов на концерт.

Единая форма записи на встречи: https://goo.gl/9Gc6NW







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
54 минуты назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров