В Смоленске началась обрезка деревьев

Новости
В январе стартовали работы по благоустройству и приведению в порядок зеленых насаждений – санитарной и формовочной обрезке насаждений, удалению старовозрастных и аварийных деревьев на улице 25 Сентября.

В связи с высокой аварийностью будут снесены старые тополя, которые растут вдоль трамвайной линии на расстоянии менее 5 метров и находятся в охранных зонах инженерных коммуникаций. Кроме того, эти деревья имеют свойство продолжать расти, даже когда у них перестает развиваться корневая система. Если оставить высокий тополь со слабыми корнями, то при сильном порыве ветра он может просто упасть.
Формовочной обрезке на данной улице подлежат более 260 деревьев различных пород (липа, ясень, клены, каштаны). На 42 деревьях будет выполнена санитарная обрезка деревьев и поднятие кроны. Как подчеркивают специалисты муниципального предприятия «Зеленстрой», все эти виды работ проводятся в качестве профилактики, чтобы весной деревья росли с красивой и здоровой кроной. Обрезка необходима, чтобы продлить им жизнь.
Весной текущего года планируется дробление пней, оставшихся от спиленных деревьев, а также высадка деревьев в рамках компенсационного озеленения.







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

24 минуты назад

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

50 минут назад
сегодня, 09:53

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров