Куда сходить в выходные в Смоленске 8-9 декабря

Новости

Пока еще дух Нового года чувствуется не так отчетливо, «Рабочий путь» предлагает подумать о выходных насущных, которые готовятся порадовать смолян порцией отличного настроения. Предстоящие суббота и воскресенье впитают в себя прелесть императорских романсов и чеховский юмор, раскроют секреты счастья и захлестнут музыкой группы Lumen. Подробности - в нашей традиционной «бродилке».

Спектакль «Серая Шейка» (0+)

Где : Смоленский театр кукол им. Д.Н. Светильникова.
Когда: 8 декабря в 11:00.
Стоимость билетов: от 200 до 300 рублей.
Спектакль поставлен по одноименной сказке Д.Н. Мамина-Сибиряка, которая рассказывает про уточку по имени Серая Шейка. Храбрая малютка спасла зайца, на которого напала лиса, но повредила крыло и не смогла улететь на юг с остальными птицами… Над спектаклем корпел режиссер из Тулы Андрей Абрамов. Его постановки не раз отмечало жюри российских фестивалей. Интересная подача и современные технологии - все это ждет смолян. Повтор - в 13.00. Справки - по телефону 38-91-61.

Проект «Императорский романс» (12+)
Где: Смоленская областная филармония.
Когда: 8 декабря в 14:00.
Стоимость билетов: 200 рублей.
Смолянам представят третий концерт «Научи меня, Боже, любить». Солисты филармонии исполнят уникальные романсы и песни на слова К.Р. популярных композиторов минувших веков. Автор проекта член Союза писателей России Василиса Моисеева.
К. Р. - поэтический псевдоним Великого князя Константина Константиновича Романова, внука одного императора, племянника другого, двоюродного брата третьего и двоюродного дяди последнего российского императора. Справки - по телефону 38-29-84.

Спектакль «Хитроумная влюбленная» (16+)
Где: Смоленский драмтеатр им А.С. Грибоедова.
Когда: 8 декабря в 18:00.
Стоимость билетов: от 200 рублей.
Лопе де Вега - блестящий драматург эпохи Возрождения. Его перу принадлежат более тысячи комедий. В этой веселой и захватывающей истории есть все: интрига, прекрасные дамы и галантные кавалеры, умный, ироничный и находчивый слуга, ревность и любовь, патетические признания и соперничество, коррида и дуэли! Добавьте ко всему перечисленному еще яркие декорации, костюмы, испанские танцы и песни… Справки – по телефону 38-45-01.

Спектакль «Медведь, лужки и прочая канитель!» (12+)
Где: народный театр драмы (ул. Октябрьской Революции, 5).
Когда: 8 декабря в 19:00.
Стоимость билетов: 200 рублей (студентам и пенсионерам - скидка).
Комедия-водевиль поставлена по известным одноактным пьесам А.П. Чехова «Медведь», «Предложение» и «Юбилей». Прелесть этих сценических миниатюр не только в смешных положениях, это в первую очередь комедия характеров. Острота и современность чеховских шуток в том, что и сейчас зритель видит в них черты обыденной жизни, которая его окружает. Справки - по телефону 38-39-20.

Спектакль «Три веселых поросенка» (0+)
Где: Смоленский театр кукол имени Д.Н. Светильникова.
Когда: 9 декабря в 11:00.
Стоимость билетов: от 200 до 300 рублей.
В основе спектакля - английская народная сказка, сюжет которой хорошо известен каждому. Действие происходит в далекой Шотландии, а один из поросят - девочка, которая очень любит цветы и даже строит из них домик. Вместе с Ниф-Нифом, Нуф-Нуфочкой и Наф-Нафом маленькие зрители узнают о выручке и смекалке, о дружбе и трудолюбии. Смешной и в то же время мудрый спектакль рекомендован всем малышам и их родителям. Справки - по телефону 38-91-61.

Шоу-спектакль «Книга чудес» (0+)
Где: КДЦ «Губернский» (ул. Маршала Жукова, 4).
Когда: 9 декабря в 11:00.
Стоимость билетов: от 500 рублей (дети до трех лет в сопровождении взрослого - бесплатно).
В красочном шоу раскроются секреты одной из самых заколдованных книг, собравшей в себе рецепты счастья. Волшебный город писателей, звездная фабрика погоды, чернильное море и лаборатория заклинаний - приключения обещают быть захватывающими и незабываемыми. Организаторы представляют новый интерактивный формат! При постановке шоу использовались самые передовые технологии: гигантские мегаболы-снежки (2 метра высотой), профессиональное лазерное шоу, проекционные экраны общей площадью 150 кв. м, летящий снег, огненные бури и падающие облака, грандиозный салют в зале и многое другое… Справки - по телефону 38-90-02.

Спектакль «Мальчиши» (0+)
Где: ДК «Шарм» (ул. Нахимова, 17).
Когда: 9 декабря в 12:00.
Стоимость билетов: вход свободный.
Спектакль по мотивам повести Аркадия Гайдара покажут юные актеры народного коллектива молодежного театра-студии «Пирамида». Справки - по телефону 35-51-23.

Концерт «LUMEN. XX ЛЕТ. АКУСТИКА» (16+)
Где: «А-клуб» (ул. Кирова, 29б).
Когда: 9 декабря в 19:00.
Стоимость билетов: от 1000 рублей.
В Смоленске группа представит юбилейную программу. Начав весной отмечать день рождения «электрической» частью, Lumen собрала аншлаги на крупнейших площадках, включая московский Stadium, и в очередной раз доказала, что круглая дата не делает музыку этих рокеров ностальгической. Их хлесткие и яростные песни абсолютно созвучны сегодняшнему дню. Вторая часть тура будет акустической. На одной из камерных площадок нашего города Lumen исполнит многие знаковые песни в чистом звуке. Справки - по телефону 35-87-56.








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Об этом сообщает региональное ГУ МЧС. Также сотрудники ведом...
52 минуты назад
Губернатор Василий Анохин отметил, что профессионализм депут...
сегодня, 16:46
Полная антисанитария и отсутствие сертификатов не мешали дел...
сегодня, 16:12
Безопасность – один из ключевых приоритетов деятельности Госкорпорации...
Новости партнеров