С проспекта Гагарина в Смоленске уберут рельсы

Новости
altВместо громыхающих трамваев в сторону областной больницы пойдут троллейбусы.
Разговоров вокруг ликвидации трамвайных путей по проспекту Гагарина было много. Кстати, этот вопрос поднимался по инициативе начальника УГИБДД УВД по Смоленской области Владимира Ивченкова в целях расширения проезжей части. По мнению Госавтоинспекции, это будет способствовать увеличению пропускной способности автотранспорта и, как следствие, безопасности дорожного движения. Руководители трамвайного парка не были в восторге от такого поворота событий. Дело в том, что на улице Николаева довольно часто происходят ДТП, в результате образуется затор трамваев. В таких случаях вагоны направляют в кольцо областной больницы. В случае ликвидации рельсовых путей по проспекту возникнет много проблем.
Однако во вторник 7 сентября участвовавший в работе «круглого стола» по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения вице-мэр Александр Бочкарев сообщил, что администрацией Смоленска принято решение о ликвидации трамвайных путей по проспекту Гагарина. Там будут курсировать бесшумные троллейбусы. Дату такого преобразования Александр Сергеевич не назвал.
Александр Бочкарев также пообещал, что на проезжей части улиц, подлежащих реконструкции, вместо привычной для горожан быстро стирающейся краски будет применяться пластик, срок службы которого не менее трех лет. А сотрудников ГАИ вице-мэр попросил обратить пристальное внимание на водителей, выбрасывающих из автомобилей на проезжую часть пустые бутылки, пачки из-под сигарет и другой мусор, и привлекать их к ответственности.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров