В Смоленской области растет количество несчастных случаев на железной дороге

Новости

С начала года в Смоленском регионе Московской железной дороги нарушения пешеходами правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта привели к росту числа происшествий.

Количество несчастных случаев выросло с 15 до 21 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Большинство из них произошло в результате хождения по путям в неположенном месте и перехода железной дороги перед приближающимся поездом.

Для предотвращения несчастных случаев железнодорожники проводят комплексную работу, в частности, развивают инфраструктуру, организуют информационно-разъяснительные мероприятия. Так, с начала года в регионе отремонтировано 9 пешеходных настилов и вновь установлено 19 знаков безопасности для пешеходов. С января по октябрь текущего года железнодорожники провели несколько профилактических акций: «Безопасность», «Внимание – дети!», «Безопасная железная дорога», в ходе которых напомнили правила безопасности более 3000 взрослых и детей. В рамках совместных рейдов с сотрудниками полиции задержано около 180 нарушителей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
50 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
24 минуты назад
Новости партнеров