Стало известно, что грозит виновному в крушении вертолета, летевшего из Смоленской области

Новости
Следствие усматривает состав преступления по статье УК РФ “Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека”, пишет tverigrad.ru.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-8 в Жарковском районе Тверской области.
Напомним, вертолет авиакомпании «Баркол» совершил аварийную посадку в 12:38 8 ноября неподалёку от деревни Бобыльщина. До крушения экипаж Ми-8 проводил мониторинг газопровода и направлялся по маршруту из села Духовщина Смоленской области в Андреаполь.
В результате крушения погиб бортмеханик. Пассажир вертолёта Ми-8 получил перелом ключицы, ушибы и ссадины. Его доставили в ЦРБ Западнодвинского района. У штурмана – перелом ноги, у пилота – сильные ушибы.
– На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, – сообщают в Московском межрегиональном СУ на транспорте СК России.
Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Наказание по этой статье – принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.
Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного происшествия. Комиссия приступила к работе.
В ГУ МЧС по Тверской области организована работа горячей линии, родственники членов экипажа могут узнать о ходе спасательных работы по телефону 8 (4822) 39-09-30.







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
Новости партнеров