Стали известны предварительные результаты исследования смоленского дома, в котором прогремел взрыв

Новости

6 ноября около 17:00 на шестом этаже дома №1 по улице Шкурлова произошел взрыв, в результате которого обрушились межэтажные перекрытия, выбило стекла и двери, оказались повреждены 16 квартир.

По предварительным данным, виновником взрыва стал 47-летний мужчина, который из-за конфликта в семье повредил в квартире шланг с природным газом, после чего произвел действия для образования искры.

Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Кроме того, пострадал 35-летний мужчина, его также госпитализировали.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по по ч. 3 ст.30 - п. «а,е,и» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

По поручению губернатора Алексея Островского оперативно создана и продолжает свою работу соответствующая межведомственная комиссия, в которую вошли представители региональной власти и федеральных ведомств. В настоящее время все жильцы пострадавшего дома, которые обратились за помощью, по указанию главы региона временно размещены в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена», где созданы необходимые условия для проживания. Людям оказывается вся необходимая помощь. Вместе с тем, по информации ГУ МЧС России по Смоленской области, завершено обследование состояния дома комплексом «Струна», итоговое заключение которого будет в ближайшее время представлено установленным порядком межведомственной комиссии. По предварительному акту исследования можно говорить о том, что первый подъезд находится в удовлетворительном состоянии, а второй - требует проведения дополнительных экспертиз. Поэтому на данный момент областными властями рассматриваются варианты помещений  из маневренного фонда для предоставления жильцам подъезда № 2 в качестве пунктов временного размещения.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров