Смолянам начали поступать дрова на зиму

Новости

Третий год на территории Смоленской области реализуется программа «Подари дрова», ее инициаторы фонд социальной поддержки «СозИдаНие» и региональное отделение Партии «Единая Россия». Ежегодно дрова поставляют участникам Великой Отечественной войны, инвалидам, многодетным и малоимущим семьям.

Мама, папа, дети, большой дом, благополучие и процветание — обычно именно такую картинку мы видим с экранов телевизоров и на билбордах. Однако бывают случаи, когда, казалось бы, элементарные предметы обихода бывают недоступны для семей.

Совместный проект фонда социальной поддержки «СозИдаНие», созданный заместителем Председателя Госдумы Сергеем Неверовым, и регионального отделения Партии «Единая Россия» «Подари дрова» направлен на помощь дровами смолянам, проживающим в частных домах с печным отоплением.

Эта, казалось бы, небольшая, но такая важная поддержка находит отклик в сердцах людей. Нине Ульяновой 87 лет, она вдова участника Великой Отечественной войны, Труженник тыла. Женщина- инвалид, живет вместе с дочерью-пенсионеркой в частном доме в посёлке Анастасино. Её дочь позаботилась о том, чтобы их семья не осталась зимовать в холодном доме и приняла участие в социальной акции.

«Мы впервые участвуем в этой программе, хотя нашему посёлку «Единая Россия» помогает не в первый раз. Она оказывает большую помощь многодетным семьям Анастасино, за что мы ей благодарны. Я узнала про эту акцию от Заднепровской администрации, мы сразу решили участвовать», - рассказала дочь Нины Ивановны Тамара Никуленко.

В поселке Анастасино помощь получат еще несколько семей. Всего же в Смоленске дровами будут обеспечены 26 домов в Промышленном и Заднепровском районе.

Тамара Владимировна проявила инициативу не только в заготовке дров на зиму. Женщина ведет активный образ жизни и является уличкомом (председателем уличного комитета) в Анастасино. О своей деятельности она рассказала и.о. руководителю Смоленского регионального исполкома «Единой России» Андрею Ширяеву и руководителю городского исполкома Татьяне Виноградовой, которые находятся в постоянном сотрудничестве с активистами города.

Стоит отметить, что дрова будут поступать не только к городским, но и к деревенским жителям Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров