На бесплатное питание для школьников в Смоленске планируют потратить более 80 млн. рублей

Новости

Об этом стало известно на заседании комиссии Смоленского городского Совета по социальной сфере.


Народные избранники поддержали проект решения о предоставлении бесплатного питания в школах города Смоленска в следующем году. Как стало известно на комиссии, на организацию бесплатного питания для смоленских школьников в 2019 году планируется потратить более 80 миллионов рублей.
- На очередной сессии нам предстоит принять социально значимое решение, которое позволит учащимся наших школ, как и сейчас, бесплатно завтракать и обедать в школе. Завтраки будут предоставляться всем учащимся начальных классов, а это более 14 тысяч 400 наших юных смолян, горячие бесплатные обеды – всем школьникам, отнесенным к «льготным» категориям (3012 человек), - прокомментировал рассмотренный вопрос председатель горсовета Юрий Сынкин.
Пока количество средств, которые планируется направить на предоставление питания предлагается оставить на уровне прошлого года (30 рублей – завтрак, 40 рублей – обед), однако члены постоянной комиссии горсовета по социальной сфере рассчитывают, что при первой же возможности удастся повысить эти цифры.
Напомним, в прошлом году стоимость завтрака уже была увеличена с 27 до 30 рублей при поддержке фракции партии «Единая Россия» в Смоленском городском Совете.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров