В Смоленске призывникам показали приемы

Новости

На базе воинской части железнодорожных войск в Красном Бору прошла молодежно-патриотическая акция «День призывника», организованная администрацией региона совместно с военным комиссариатом Смоленской области.

Поздравляя собравшихся от имени губернатора Алексея Островского, его заместитель Константин Никонов напутствовал будущих защитников Родины: «За свою многовековую историю и Россия, и Смоленщина пережили немало суровых испытаний, отстаивая свободу и государственный суверенитет в борьбе с вероломными захватчиками. Но всегда, проявляя образцы мужества, героизма и самоотверженности, наш народ выходил победителем, демонстрировал  силу и волю, несгибаемый дух, преданность родной земле. При этом нельзя забывать, что наша страна, как твердо заявил Верховный главнокомандующий, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, – миролюбивое государство, у которого нет и не может быть агрессивных планов. Но вместе с тем, российская армия должна быть всегда готова отстоять независимость, безопасность и национальные интересы Отечества. В этом – главное предназначение Вооруженных Сил России, и многим из вас скоро предстоит эту миссию выполнять – честно, добросовестно, как и подобает смолянам».

Участниками акции стали порядка 250 человек из всех муниципальных образований региона - будущие военнослужащие, их родные, кадеты, курсанты Смоленской объединенной технической школы ДОСААФ России, юнармейцы, школьники и студенты.

На «Дне призывника» присутствовали и девушки, проявившие интерес к военной службе. «Это отличная возможность получить практические знания в области военного дела, расширить свой кругозор. Возможно, в дальнейшем я решу связать свою жизнь и судьбу с Вооруженными Силами России», - поделилась своими впечатлениями юная жительница Вязьмы Алена Байкова.

В ходе мероприятия новобранцы ознакомились с порядком организации питания и нормами котлового довольствия солдат,  размещением и бытом военнослужащих в казармах. Также они осмотрели боевую технику и современное стрелковое вооружение. В дополнении к этому, воины-разведчики организовали для будущих призывников показательные выступления.
Фото Никиты Ионова.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров