«Отдай мне все золото». Смолянка, решившая снять порчу, лишилась украшений

Новости

20-летнюю «целительницу» задержали полицейские.

К стражам порядка обратилась жительница Рославля, рассказавшая, что на улице к ней подошла незнакомка и сообщила, что на девушку наведена порча. Она предложила провести целительный обряд дома у потерпевшей.

Зайдя в квартиру, лжецелительница попросила отдать ей все имеющиеся золотые украшения, убедив свою жертву, что чем больше изделий ей передадут, тем лучше подействует ритуал. Собрав украшения общей стоимостью 14 тысяч рублей, злоумышленница отправилась по комнатам, якобы пряча «золото». Она убедила потерпевшую, что когда порча пройдет, все золото самостоятельно найдет, после чего скрылась.

Лишь через несколько месяцев рославльчанка поняла, что ее обманули и отправилась в полицию. «Целительницу» удалось задержать, ею оказалась 20-летняя местная жительница. Она рассказала, что похищенные украшения сдала в ломбард, а деньги потратила.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
Новости партнеров