Смоленским школьникам предлагают собрать робота

Новости
В школах Смоленска начали работу клубы по робототехнике: проект «Роботрек» предлагает учащимся города стать конструктором настоящих роботов.

На занятиях дети изучат основы механики, физики и инженерии, разберутся в конструировании и программировании электронных машин по отработанной методике и начнут создавать свои собственные.
Главная задача курса – раннее профилирование и развитие стремления к инженерным профессиям, любовь к высоким технологиям. Каждое занятие охватывает определенную тему, поясняющую принципы работы инфракрасных датчиков, рычагов, кнопок и т.д. После изучения теории учащиеся приступят к созданию роботов.
«Направления, связанные с робототехникой, входят в Топ-50 специальностей будущего, которые будут востребованы и на Смоленщине, и в России в целом. Раннее знакомство с такими знаниями дает детям большие жизненные перспективы. Отрадно, что администрация региона и лично губернатор Алексей Островский уделяют этому направлению особое внимание и поддерживают его развитие», – отмечает Представитель Агентства стратегических инициатив в регионе Дмитрий Песоцкий .
В настоящий момент клубы работают в 20 школах города. Записаться на занятия можно по телефону горячей линии 8 (910) 760 77 53.
Напомним, «РОБОТРЕК» – значимый образовательный проект, находящийся на сопровождении Агентства стратегических инициатив. Он включает в себя изучение основ физики, математики, мехатроники, алгоритмики, программирования, электроники и микро-процессорных систем, а также конструирование и 3D-моделирования в доступнойD-моделирования в доступной для каждой возрастной группы форме. Проект «РОБОТРЕК» оказывает влияние на процесс ранней профориентации ребенка, что способствует формированию предпочтений при последующем выборе профессии.







Загрузка комментариев...
Читайте также
50 минут назад
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
сегодня, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
сегодня, 21:08
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров