В Смоленской области стартовал молодежный форум «Смола-2018»

Новости
На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» состоялось открытие ежегодного молодежного регионального образовательного форума «Смола-2018», который проходит с 25 по 29 сентября при поддержке администрации области.

Как отмечают организаторы, среди основных целей форума – объединение наиболее активных и творческих молодых людей, интересующихся политикой, экономикой, занимающихся общественной деятельностью, для продвижения их проектов и социально значимых инициатив.
В течение пяти дней более 100 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из всех муниципальных районов и городских округов области участвуют в семинарах, тренингах, деловых играх, а также встречаются с первыми лицами региона, руководителями и экспертами федеральных, региональных ведомств и управлений, предпринимателями и общественными деятелями.
В рамках торжественной церемонии открытия по поручению главы региона Алексея Островского ребят напутствовал вице-губернатор Константин Никонов: «Такие форумы способствуют развитию активности талантливых и амбициозных молодых людей, а также содействуют раскрытию потенциала молодежи. Все это принесет пользу на благо нашего региона. Желаю вам успехов в реализации намеченных целей, получения новых знаний, личных и профессиональных достижений!».
В этом году работа молодежной образовательной площадки организована по следующим направлениям: «Студенческое самоуправление», «Добровольчество и некоммерческие общественные организации», «Молодежное предпринимательство», а также «Молодежные советы».
Своими впечатлениями поделился студент Смоленского института экономики Виталий Симаков: «Я совершенно случайно узнал о «Смоле» и очень рад, что смог попасть сюда. Общеобразовательный форум дает возможность нам, студентам, воплотить в жизнь свои идеи. Здесь проводится множество тренингов, с нами работают настоящие профессионалы своего дела, которые дают ценные советы и помогают реализовать проекты по самой различной тематике. Незабываемые впечатления останутся и от общения с другими участниками смены – мы работаем в больших группах и постоянно узнаем много нового друг о друге».
В продолжение мероприятия состоялся праздничный концерт.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров