Губернатор Смоленской области Алексей Островский отправил в отставку заместителя по спорту Льва Платонова

Новости

Глава региона Алексей Островский прокомментировал для корреспондента газеты «Рабочий путь» появившуюся информацию об уходе Льва Платонова с должности заместителя губернатора Смоленской области.

«Оцениваю решение Льва Платонова уйти по собственному желанию запоздалым. Последние годы я ошибочно считал его человеком порядочным, совестливым и принципиальным. Рассчитывал, что он понимает обоснованность моих претензий за потерю контроля над курируемой сферой. Тому фактические подтверждения: финансовые нарушения, выявленные в рамках недавней проверки Контрольным департаментом футбольного клуба «Днепр»; смоленские любители футбола помнят и то огорчение, которые мы все вместе испытали от провала Платоновым исполнения моего поручения по организации в Смоленске фан-зоны Чемпионата мира этого года. За что ему мной был вынесен выговор.

Кроме того, я неоднократно предостерегал Платонова от деятельности, идущей вразрез с ограничениями и требованиями, предъявляемыми к замещаемой им государственной должности Смоленской области, в том числе, от протекционизма чьих-либо бизнес-интересов в Смоленске. Совершенно не удивлюсь, если он в скором времени всплывет в городской администрации, где ему, возможно, предоставят вольности в лоббировании коммерческих вопросов.

Что же, у Льва Платонова была возможность остаться в глазах смолян порядочным и авторитетным человеком, который руководствовался в своей работе интересами жителей области. Однако, на мой взгляд, он этой возможностью, к сожалению, не воспользовался. По каким причинам - пусть каждый делает выводы сам. Я сделал», - подчеркнул г-н Островский.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
10 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
43 минуты назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров