Приговор смоленским гаишникам, заковавшим в наручники сотрудника прокуратуры, вступил в силу

Новости
Вступил в законную силу приговор в отношении сотрудников полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий, сообщает прокуратура Смоленской области.

Апелляционной инстанцией Тверского областного суда 14 августа оставлены без удовлетворения апелляционные жалобы осужденных и их защитников и без изменения приговор в части объема обвинения, квалификации и размера назначенного наказания в отношении сотрудников ОД ДПС ГИБДД УМВД России по г.Смоленску, превысивших должностные полномочия в отношении помощника прокурора Ленинского района г. Смоленска.
В апреле инспекторы Алексей Полтавин, Игорь Садотенков и Андрей Федоренков остановили автомобиль, которым управлял сотрудник смоленской прокуратуры. Вопросы у стражей порядка вызвала тонировка машины. Водитель был закован в наручники и доставлен в отдел полиции. Сотрудники ГИБДД утверждают, что водитель не предъявил им служебное удостоверение, однако районный суд Твери в конце апреля признал их виновными в превышении служебных полномочий. Алексей Полтавин получил 3,5 года лишения свободы, Игорь Садотенков и Андрей Федоренков - по 4 года. Суд лишил их званий и запретил на три года работать на госслужбе, а также выплатить все издержки сотруднику прокуратуры.







Загрузка комментариев...
Читайте также
59 минут назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров