Российско-итальянская компания построит завод в Смоленске

Новости

Он разместится в индустриальном парке «Феникс».

«Производственная Энергетическая Компания», производящая шинопроводные системы и другие виды силового электротехнического оборудования, получила статус резидента индустриального парка «Феникс» в Смоленской области, сообщает региональный департамент инвестиционного развития.

Предприятие выпускает шинопроводы для систем передачи и распределения электроэнергии и другие виды силового электротехнического оборудования от 25 до 6300 А. Продукция предназначена для различных объектов, начиная с малых предприятий и заканчивая торговыми центрами. Это как уже построенные, так и строящиеся, и модернизирующиеся фабрики, заводы, супермаркеты, офисные здания, больницы, морские суда, небоскребы. Сегодня продукция используется во многих городах и регионах России. Кроме того, компания успешно поставляет ее в страны СНГ и Европы. Общий объем инвестиций в проект на первом этапе составит 30 млн рублей. Благодаря открытию нового производства в ближайшее 10-летие планируется увеличить объем продаж до 300 млн рублей. Реализация проекта позволит создать как минимум 20 рабочих мест для смолян, с зарплатой выше средней по региону.

По словам генерального директора компании Ильи Садовского в настоящее время предприятие готово развиваться дальше и увеличивать объемы производства, однако есть сдерживающий фактор – сегодня компания работает в арендуемых помещениях.

«Цель нашего проекта: используя самые современные знания и технологии создать новое высокоэффективное производство лучших шинопроводов в мире. Мы хотим, чтобы наш новый завод был построен с нуля именно в Смоленской области, так как удобное географическое положение, логистические возможности региона позволяют минимизировать затраты на транспорт», - подчеркнул он. 

Отметим, «Производственная Энергетическая Компания» была основана в 2015 году и со временем стала третьим заводом итальянской компании Graziadio по производству шинопроводов в мире и первым заводом, открытым в России. Graziadio был основан еще в 1959 году и является лидером в этой области производства. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

24 минуты назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров