В райцентре Смоленской области на благоустройство парка потратят 20 миллионов рублей

Новости
Издание burcevka рассказало о планах по благоустройству центрального парка в Рославле.

В настоящее время реализуется муниципальный проект, направленный на реконструкцию городского парка культуры и отдыха имени 1 Мая с последующим его содержанием и эксплуатацией.
По информации burcevka, органы местного самоуправления заключили концессионное соглашение с ООО «Наш парк» сроком на 20 лет: с 19 октября 2017 года до 31 декабря 2037. Согласно условиям соглашения, компания будет осуществлять инвестиции в реконструкцию и модернизацию объекта в сумме 20,0 млн. руб.
Речь идет о следующих этапах:
Реконструкция зданий кинопроката и здания танцплощадки.
Установка 5D Кинотеатра, установка 20 аттракционов, устройство освещения, благоустройство территории, установка малых форм, высадка деревьев, организация музыкального сопровождения – в течение всего срока действия соглашения.
Текущий ремонт, содержание, сертификация объектов, содержание и благоустройство парка и мемориала «Бурцева гора», содержание и ремонт малых форм - в течение всего срока действия соглашения.
Строительство Тира
В настоящий время разработан проект реконструкции объектов, восстановлено уличное освещение парковой зоны, произведен спил аварийных деревьев, установлены малые формы (скамейки, урны, вазоны), установлены декоративные фигуры, установлены и эксплуатируются 7 аттракционов, восстанавлн аттракцион «Автодром». Появились новые обитатели парка: пара енотов, семья белок, за которыми с удовольствием наблюдают не только дети, но и взрослые.
Помимо этого, в скором будущем в парке откроется «Чиккен-Пицца». Сейчас проводятся работы по установке новой булочной. Ларек, который расположен на остановки перенесут прямо на территорию парка.
В парке практически каждый день 2 газонокосильщика проводят покос травы. По всей территории парковой зоны были посажены небольшие пихточки, которые очень гармонично смотрятся с арт-объектами по соседству. Так же в ближайшем будущем в парке откроется новый тир.
В следующем году общественности Рославля предоставят 5 проектов по реконструкции фонтана на «Бурцевой горе». Также собираются установить небольшой фонтанчик на входе в парк.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Стелы с барельефами разместят возле главных исторических объектов...
49 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

Новости партнеров