Банду киллеров из Смоленской области будут судить в Калуге

Новости

В начале 2000-х ее участники совершили шесть заказных убийств.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении семи жителей Брянской и Смоленской областей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, 2 ст. 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе), ч.1, 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство - 6 эпизодов), ч.3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ст. 111 и 213 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и хулиганство)», - сообщает СУ СКР по Калужской области.

По данным следствия, с 2003 по 2007 год бандиты на территории Брянской и Калужской областей совершили шесть заказных убийств других членов преступного мира. Один из членов банды в 2003 году ранил милиционера, пытавшегося проверить у него документы.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемыми заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей», - говорится в релизе ведомства.








Загрузка комментариев...
Читайте также
59 минут назад
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров