Музеи Смоленской области участвуют в федеральном проекте «Территория Победы»

Новости

Смоленский регион одним из первых поддержал инициативу по реализации федерального проекта «Территория Победы». Его главная задача - повышение интереса россиян к истории Отечества и родного края, воспитании уважения к подвигу предков и гордости за героизм нашего народа в Великой Отечественной войне.


Проект стартовал в сентябре 2017-го. Как отмечают организаторы, «Территория Победы» уже объединила более 150 музеев различной ведомственной принадлежности для совместной работы по патриотическому воспитанию молодежи.

В частности, в ходе проведения ХХ Международного фестиваля «Интермузей-2018», который не так давно прошел в Москве, были заключены соглашения о создании общественных филиалов Музея Победы на базе Вяземского историко-краеведческого музея и Объединенного мемориального музея Ю.А. Гагарина в рамках формирования единого музейного пространства по военной истории ХХ века.

Директор Музея Победы Александр Школьник выразил благодарность губернатору Алексею Островскому за содействие в реализации проекта на территории региона, а также заявил о готовности продолжить сотрудничество в данном направлении.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров