Пятерых сотрудников администрации Смоленска наказали за проведение проверок предпринимателей

Новости

Прокуратура проверила соблюдение требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля в управлении муниципального контроля администрации Смоленска.

«В ходе проверки установлено, что специалистами данного управления администрации по заявлениям граждан, направленным в их адрес в электронном виде без соответствующей регистрации, проводились внеплановые выездные проверки в отношении пяти юридических лиц и индивидуальных предпринимателей г. Смоленска», - сообщил «Рабочему пути» старший помощник прокурора области Александр Боровиков.

По закону обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с обязательной авторизацией в единой системе идентификации и аутентификации.

«По результатам проверок в отношении 5 должностных лиц администрации г. Смоленска вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ, которые направлены в суд для рассмотрения по существу. По результатам рассмотрения в суде все лица привлечены к административной ответственности», - уточнил Александр Боровиков.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
35 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров