В Смоленске хотят удлинить маршрут «Бессмертного полка»

Новости

В следующем году колонна может пройти, в том числе, по улице Большая Советская.

В администрации области прошло заседание регионального организационного комитета проекта «Никто не забыт». Итоги акции «Бессмертный полк» подвел руководитель регионального исполкома этого движения Денис Пестунов. Он сообщил, что за пять лет число участников шествия в областном центре выросло с 7 до 35 тысяч. 

Однако, по словам Пестунова, в других городах шествие «Бессмертного полка» проходит по центральным улицам и площадям города, которые в это время становятся полностью пешеходными. В Смоленске же маршрут движения колонны - всего лишь от здания филармонии вокруг парка Блонье. При этом с каждым годом растет число обращений от смолян с пожеланиями его удлинить.

Региональный исполком общественного движения в начале года выходил с соответствующим предложением, но, как сказал Денис Пестунов, УМВД отказалось согласовать новый маршрут: от улицы Глинки по площади Ленина, затем до пешеходного перехода на ул. Октябрьской Революции, там повернуть на ул. Дзержинского, потом по ул. Большой Советской до площади Победы и по ул. Ленина с возвратом на главную площадь города.

Губернатор Алексей Островский, который каждый раз участвует в акции «Бессмертный полк», одобрил эту идею. Как и еще две, озвученные Денисом Пестуновым.

Первая - увеличить количество муниципальных автобусов утром 9 мая, поскольку люди начинают стекаться к площади Ленина со всех районов города примерно 8-10 часов и в результате на остановках собираются очереди.

Вторая - продумать возможность для участников «Бессмертного полка» трансляции парада на площади Ленина, который проходит, пока возле филармонии в течение часа формируется колонна.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

41 минуту назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров