В Смоленской области попрошайка обчистила квартиру

Криминал

55-летняя жительница Вязьмы обнаружила пропажу денег и драгоценностей из своей квартиры, но не стала обращаться в полицию. Тем не менее, стражи порядка выявили факт преступления и задержали подозреваемую.


Сотрудники местного уголовного розыска, расследуя особо тяжкое преступление, установили, что на территории райцентра совершена кража, о которой потерпевший не заявлял в органы. При отработке возможных мест сбыта похищенного в одном из городских ломбардов сыщики обнаружили кольцо.
Полицейские установили владельца ювелирного изделия. Выяснилось, что 55-летняя женщина действительно обнаружила пропажу кошелька с денежными средствами, а также перстня-печатки, но по совету родственников не стала обращаться в правоохранительные органы, надеясь собственными силами отыскать принадлежащие ей вещи.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в совершении этого преступления. Ей оказалась местная 27-летняя женщина, которая в 2017-м освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за аналогичное деяние. Женщина признала свою вину в содеянном.
Оперативники установили: подозреваемая попрошайничала в жилом доме по улице Полевой и заметила, что дверь в одну из квартир открыта. Она проникла в прихожую, похитила оставленный на полке перстень-печатку, а также кошелек, который лежал в сумке. Злоумышленница сдала перстень в ломбард, а более 11 тыс. рублей потратила на свои нужды.
«В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до шести лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе регионального УМВД.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров