В Смоленске будут судить юных автоворов

Криминал

В сентябре прошлого года двое молодых людей, одному из которых 18, а другому 19 лет,  украли старую «пятерку» от дома по улице Маршала Соколовского. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.  По версии следствия, спланировал кражу старший из обвиняемых. Он нуждался ь в деньгах, и присмотрел машину, которую можно было продать  на  запчасти. О своих планах он сообщил своему знакомому, и тот согласился помочь.


На автомашине, принадлежащей старшему из обвиняемых, они прибыли к одному из домов по улице Маршала Соколовского. Один отверткой вскрыл дверь намеченной «пятерки», второй при этом наблюдал за окружающей обстановкой. «Жертву» отбуксировали на с помощью троса. Сумма ущерба по этому преступлению в результате была оценена в 19 тысяч рублей.
В настоящее время отделом № 3 следственного правления УМВД России по городу Смоленску уголовное дело о краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, направлено в суд для рассмотрения по существу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров