В Смоленской области задержали троих браконьеров

Криминал

Убегая от полиции, они пытались спрятать оружие в снегу. В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило сообщение от охотинспектора -  он услышал выстрел в лесополосе в районе деревни Рыльково.

Для проверки по указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, сообщает пресс-служба УМВД РФ. В лесном массиве была обнаружена туша лося. При осмотре прилегающей территории сыщики нашли стреляную гильзу.
Вскоре внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек автомобиль, припаркованный недалеко от места происшествия. Находившийся за рулем молодой человек был задержан.
Стражи порядка установили, что еще двое подозреваемых скрываются в лесу. Спустя некоторое время сотрудники уголовного розыска их задержали. А по следам  обнаружили спрятанное в лесополосе гладкоствольное ружье – убегая от сотрудников правоохранительных органов, злоумышленники закопали его в снег. Оружие зарегистрировано на одного из задержанных.
Сыщики доставили троих подозреваемых в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанными оказались местные жители, 1996 и 1997 г.р. Один из них привлекается к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия – молодой человек был задержан в лесу с незарегистрированным карабином в руках. В настоящее время он арестован.
Никто из задержанных не признает своей причастности к незаконному отстрелу лося. Однако результаты проведенного исследования показали, что обнаруженная на месте преступления гильза была выпущена из ружья, спрятанного подозреваемыми в лесу.
Сумма причиненного ущерба превысила более 250 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье УК «Незаконная охота». Максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

21 минуту назад
39 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
56 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

Новости партнеров