Пара смоленских «гурманов» ночью обчистила магазин

Криминал

Индивидуальный предприниматель, владелец торговой точки, обратился в полицию, заявив о пропаже продуктов питания на сумму около 21 тысячи рублей. Изучив место преступления, полицейские выяснили: на ночь дверь в торговый зал была открыта. Помещение проветривали. А неизвестные проникли внутрь, сломав запоры.  


Изучив записи с видеокамер наблюдения, установленных в магазине, полицейские увидели, что воров было двое. Положив похищенное в мешок, подозреваемые скрылись в неизвестном направлении.
Вскоре сыщики вышли на след 26-летней женщины и 36-летнего мужчины. Ранее они привлекались к уголовной ответственности, в том числе, и за имущественные преступления.
По месту жительства одного из них оперативники обнаружили мешок и часть похищенного. Для дальнейшего разбирательства подозреваемых доставили в отдел полиции.
«Свою причастность к совершению кражи задержанные признали. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе регионального УМВД.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
23 минуты назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
Новости партнеров