В Смоленске задержали распространителя наркотиков

Криминал

Внимание сотрудников патрульно-постовой службы полиции привлек мужчина, по внешним признакам находившийся в состоянии наркотического опьянения, сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области.

В присутствии понятых у гражданина в кармане верхней одежды обнаружено семь полимерных свертков с порошкообразным веществом, подготовленных для дальнейшего сбыта. Как установили специалисты экспертно-криминалистического центр, в свертках был диацетилморфин (героин). Задержанный 1988 года рождения был доставлен в отдел. Он пояснил сотрудникам полиции, что приобрел 10 свертков с наркотическим веществом бесконтактным способом, используя мессенджер. Три свертка подозреваемый уже реализовал через «закладки».
В отношении подозреваемого отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических средств).  М максимальное наказание - лишение свободы на срок до пятнадцати лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
37 минут назад
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
Новости партнеров