Как смолянку «развели» на покупке музыкального инструмента

Криминал

Смоленские полицейские проверяют информацию о факте дистанционного мошенничества на 11,5 тыс рублей, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

В дежурную часть Смоленска обратилась местная жительница 1983 года рождения. Она нашла на сайте объявлений музыкальный инструмент, связалась с продавцом, который предложил ей оплатить стоимость покупки на банковскую карту. Заявительница перевела необходимую сумму, но товар так и не получила.  
В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к мошенническим действиям.
УМВД России по Смоленской области призывает граждан быть бдительными при совершении покупок и продаж в сети Интернет, соблюдать несколько простых правил для того, чтобы не стать жертвой мошенников.

Используйте для совершения купли-продажи только проверенные сайты, которые имеют хорошие отзывы.
Не используйте карты с основным своим финансовым капиталом для оплаты в сети Интернет.

Не рекомендуется входить в интернет-банк с чужих компьютеров или из публичных незащищенных сетей Wi-Fi.

На личном компьютере, смартфоне, планшете установите антивирусное программное обеспечение и своевременно его обновляйте.

Не скачивайте файлы из непроверенных источников (файлообменные сервисы, социальные сети). Не переходите по ссылкам на информационные ресурсы, полученным от сомнительных источников. Не открывайте файлы из подозрительной электронной почты.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
33 минуты назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров