Смоленский бизнесмен скрыл налоги на 33 млн рублей

Криминал

В уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере подозревается бывший директор коммерческой строительной  организации.

Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области  Наталья  Зуева
По версии следствия с октября 2013 по май 2015 года директор общества, зарегистрированного на территории Смоленска, и ведущий деятельность в сфере строительства зданий и сооружений, уклонился от уплаты налогов на общую сумму свыше 33 млн. рублей путем внесения недостоверных сведений в налоговые декларации.

Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время следователями изучается финансовая деятельность общества, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету Российской Федерации ущерба. «Цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну», отмечается в сообщении следственного комитета.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
34 минуты назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
Новости партнеров