В Смоленске задержали «многословного» карманника

Криминал

Обвиняемый хотел тайно вытащить мобильник из куртки подруги, но мужчину заметила их общая знакомая. По всей видимости, мужчина, не имеющий регистрации, хотел поговорить с друзьями.


Как сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе регионального УМВД, в начале сентября 2017-го к полиции, дежурившей в Смоленске на Колхозной площади, обратилась женщина, которая рассказала о хищении из кармана ее куртки мобильного телефона. Причем, смолянка знала, что это сделал ее знакомый.
Стражи порядка провели патрулирование улицы Кашена и обнаружили злоумышленника. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в Смоленске без регистрации. Он был пьян.
Похищенный мобильник был обнаружен при задержанном и изъят.
По версии следствия, потерпевшая, обвиняемый и их общая знакомая стояли возле торговых павильонов и разговаривали. Обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, заметил, что из кармана куртки потерпевшей виден мобильный телефон. Он хотел тайно похитить телефон, но его действия заметила их общая знакомая. Женщины стали требовать вернуть имущество, однако ему удалось скрыться с похищенным, которое он оставил себе для личного пользования.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров