В Смоленске раскрыта кража фейерверков

Криминал

Торговый павильон вскрыл рецидивист.

Заявление от местного жителя о краже товара поступило 19 декабря. Оперативники, осмотрев место происшествия, выяснили, что злоумышленник проник в торговый павильон путем взлома.  Он похитил пиротехнику на сумму 2300 рублей.
Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных поблизости павильона. Сегодня на сайте областного УМВД появилась информация, что что к хищению причастен ранее судимый за кражу житель Смоленского района, 1980 года рождения. Стражи порядка обнаружили по месту жительства подозреваемого часть похищенного товара. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном, пояснив, что успел сбыть остальные фейерверки, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
В отношении подозреваемого отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
20 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров