Смолянин пойдет под суд за ограбление, которого не было

Криминал

В Смоленске будут судить мужчину за фиктивное ограбление. В Смоленске в полицию обратился мужчина 1990 года рождения, который заявил, что неизвестный открыто похитил у него сумку с крупной суммой денег.

Заявитель пояснил стражам порядка, что снял со счета 454 тысячи рублей, а когда вышел из банка, к нему подбежал мужчина и распылил неизвестное вещество в лицо, выхватил сумку с деньгами и скрылся.  
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что нападение неизвестного грабителя он придумал. Для правдоподобности истории заявитель обратился в медицинское учреждение за оказанием помощи.
Злоумышленник сознался в содеянном, пояснив, что денежные средства были застрахованы в банке и мужчина рассчитывал получить компенсацию, для этого он сообщил заведомо ложные сведения о якобы совершенном нападении грабителя.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служб УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров