В Смоленске молодые парни пойдут под суд за пользование картой, найденной в банкомате

Криминал

Молодых жителей Смоленской области будут судить по статье «Кража».

В полицию обратился мужчина 1976 года рождения. Ему на телефон стали приходить смс-сообщения о снятии денежных средств с его банковской карты. Заявитель понял, что ею кто-то воспользовался и обратился за помощью в полицию.
Сотрудники полиции установили, что потерпевший несколько дней назад снимал денежные средства в одном из банкоматов города. Оказалось, что потерпевший, сняв денежные средства, оставил банковскую карту на банкомате.

Подошедшие, спустя некоторое время, молодые люди похитили банковскую карту. Сотрудниками уголовного розыска установлено, что к хищению карты потерпевшего причастны жители поселка Верхнеднепровский Дорогобужского района 1997 и 1998 годов рождения.  

Злоумышленники были задержаны на одной из улиц областного центра и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Молодые люди признались в содеянном, пояснив полицейским, что денежные средства с банковской карты они потратили на развлечения.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров